您当前的位置:主页 > 澳门威尼斯人官方网址 > 正文

申诉网站

2019-06-08 18:11  作者:admin 点击:次 

市民来电反映:其通过快递为其派送的快件,快递员没有为其送货上门,每次都是送到小区附近的小店代收点,已经多次发生这样的情况,其联系快递员,每次都称不好意思,以后不会发生了,但是之后又多次发生这样的情况,其向快递公司总部也反映过,也是和快递员一样的说法,但是没有实际解决问题。诉求:要求管理部门核实要求快递公司加强对员工的管理,做到送货上门并给到合理解释。(市民要求快递总部负责人给其回复)申诉处理回复:您好,经调解,2018年6月12日上海韵达货运有限公司回复:经核实,该件于2018年5月15日由上海发往上海,于2018年5月16日签收,针对客户申诉投递服务问题,我司网点反馈:此件5月16日到达上海徐汇区漕溪路公司,我司业务员按名址投递,收件人本人签收,不存在快递员没有送货上门直接送到小区附件小点代收的情况。我司规范操作哦,未接到客户反馈任何问题,不存在多次发生,联系快递员道歉后仍发生的问题。我司根据申诉信息未核实到客户致电我司总部的记录,不存在联系总部反应也是和快递员一样的说法没有实际解决问题的情况。我司规范操作,不存在客户申诉内容中反馈的一系列问题。我司电话联系申诉人核实,申诉人表示误会申诉。市民来电反映:其2018年6月2号在淘宝购买韩国爱敬可希丝洗发水,6月6号网页上显示快递已经签收,快递公司名称:安能,实际上市民没有拿到快递,,其6月6号拨打第一个快递员电话(电话:175....0530),快递员告知快递是另外一个快递员送的,之后第二个快递员又称快递已经送到,市民问快递在哪里,第二个快递员说是楼层水箱里面,其没有找到快递,第三个快递员发短信称系统弄错6月7号会送快递,市民6月7号等了17:00没有收到短信和电话,其再次拨打第一个快递员电话,第一个快递员让市民联系第二个快递员,市民拨打第二个快递员,第二个快递员手机关机,其18:20多拨打400电话,客服告知会联系,到现在无人联系,诉求:请管理部门核实市民快递情况并尽快寄送(需回复)申诉处理回复:您好,经调解,安能快递于6月12日答复,经核实申诉人为收件方,此件2018年6月3日南海分部揽件,货物于2018年6月6日到达浦东周浦二部且当日派件成功无异常。经核实我司申诉电话及官网、微博等申诉渠道畅通,工作人员态度端正,积极协助客户解决问题,无客户反馈货物显示签收却未收到,在楼道水箱未找到快递,多次联系我司处理无果,没有电话,短信联系的情况,针对申诉内容,我司致电申诉人核实情况,申诉人表示投诉错误误会投诉,我司已将处理结果告知申诉人,申诉人表示认同无异议。消费者申诉信息:星期天深圳发的货,3天没到樟木头,深圳转去了大岭山,然后大岭山又转到了深圳,打深圳分部的电话几次,包括投诉电话,都无人接听,深圳分部电话申诉处理回复:您好,经调解,2018年06月12日上海韵达货运有限公司回复:该快件于2018年6月3日由广东深圳发往广东东莞,于2018年6月6日正常签收。针对客户所申诉的问题,经核实,此件于6月4日到达派件网点,寄件人联系我司要求暂放,我司按客户要求暂放,于6月5日寄件人再次联系我司要求改送地址到同城的另一收件地址,我司告知因改送的地址属另一网点派送,需重新转运,经寄件人认可后我司转出,于6月6日到达派件网点,业务员按名址投递,收件人正常签收,不存在快件从深圳发了3天都没到樟木头,物流显示深圳转去了大岭山到了大岭山又转回深圳的情况,我司投诉电话上班期间一直保持畅通,并安排专员接听电话,根据申诉人信息,我司核实不到客户有联系我司的记录,不存在联系深圳分部电话和投诉电话,都是无人接听的情况,我司按客户要求操作,我司联系申诉人核实,申诉人表示认可。消费者申诉信息:6月6日购物,商家发出的同城快递,下午4点左右显示在派件,六七点时还未收到快递,打电话派件员询问原因,派件员说来不及送,准备7日再送到小区代收点,晚上九点多查看购物订单,系统显示快递已被签收,但此时我根本没有收到快递。毫无疑问是被派件员私自签收了,联系派件员多次,对方不接电话。无果遂投诉。申诉处理回复:您好,经调解,2018年06月12日北京宅急送快运股份有限公司回复:经核实此件于6月6日湖北省武汉市收寄同城快递业务,未投保,6月6日快递员联系收件人核实派件信息并成功完成投递,期间未出现异常情况;6月12日我司联系申诉人,申诉人认可我司答复,查证此单派送员于6日联系申诉人完好签收,我司并未出现虚假签收情况,且我司不存在申诉人反馈快递员告知来不及送准备7日再送以及多次不接电话情况,更无投诉无果等问题,现申诉人满意无异议。申诉处理回复:您好,经调解,申通快递有限公司于2018年6月11日回复:该快件由2018-06-06广东广州发往广东广州,针对于申诉内容所反映的问题,经核实,申诉人为发件人,时效内快件,此件于6月7日到达,业务员于当天带出联系收件人派送,因收件人不方便取件,收件人要求放置第三方代收,后收件人已到第三方取件,此件于6月7日签收,內物无问题。此件业务员按程序联系收件人投递,不存在“未经同意直接将快件放置快递柜,导致收件人不知快件已送到”的情况。我司于6月10日联系申诉人解释说明,申诉人表示知晓。申诉处理回复:您好,经调解,2018年6月12日中国邮政速递公司11183回复:此件4月24日在瑞士收寄,5月5日在海门市通源揽投部妥投,申诉人申诉邮件破损,经江苏积极核实:此件4月23日瑞士联邦收寄,5月5日海门市通源揽投部妥投。申诉人(收件人)反映邮件收到时破损内件奶粉有两盒漏了。接申诉后我司积极核查处理,该件到投递局已通知收件人告知邮件破损情况,收件人到站点取件打开发现内件两盒奶粉漏出了。投递局也配合收件人出具了开拆证明,6月8日已电联申诉人告知此件破损属于南通局责任,对于后续赔偿事宜请联系寄件人至寄件局办理。申诉人认可。6月12日10:26工号18910回访申诉人,针对于此情况向其解释,申诉人知晓,现无异议。南通市邮政管理局申诉中心于6月12日向申诉人核实,申诉人表示此件到件内件破损,联系企业无果,现企业已告知申诉人联系寄件人至企业办理赔偿,申诉人对企业处理表示认可,告知申诉人后期如有问题可与我申诉中心联系。